Saison 2016/2017


Foulées de Savigny (1km) le 5/03/2017

Nom

-NDIAYE Fadilla

-JEAN-NDIAYE Jahlla

-CASTELNEAU Hugo

-SOCK Gabriel

-OUATTARA Gabriel

-PRADERE Lena

-RENEAUD-OLYMPIO Eliott

-EL BATTAHI Salma

-BEUILLE Samuel

-BOUCHAUDON Pierre

-BARON Flavien

-DUPRE Meliesse

 

Temps

-

-

-

-

-

3'54

3'36

3'47

3'18

3'23

3'42

3'48

Place

1

6

4

6

11

1

1

4

1

3

7

8

Catégories

POF

POF

POM

POM

POM

BEF

BEM

MIF

MIM

MIM
MIM
MIM


Championnats d'essonne de cross de Draveil le 08/01/2017

Nom

-PALENE Léo

-MONTEIRO Maxime

-NDIAYE Fadila

-JEAN-NDIAYE Jahlla

-BARON Candice

-CASTELNAU Hugo

-SOCK Gabriel

-OUATTARA Gabriel

-FITELLI Hugo

-PRADERE Lena

-BETTIATI Sandra

-NAVARRE Maiwenn

-BLONDEEL Anna

-RENEAUD-OLYMPIO Eliott

-MAGASSA Aboubacar

-EL BATTAHI Salma

-BEUILLE Samuel

-BOUCHAUDON Pierre

-BARON Flavien

-DUPRE Meliesse

-CARRO Gabriel

Classement

30

37

5

54

61

3

11

27

128

7

36

76

105

4

84

10

25

28

45

46

5

Temps

-

-

5'11

6'02

6'07

4'41

5'05

5'11

6'01

7'13

7'58

8'49

10'26

9'31

12'26

10'37

9'46

9'52

10'15

10'17

13'24

Course

Course 3

Course 3

Course 4

course 4

Course 4

Course 5

Course 5

Course 5

Course 5

Course 7

Course 7

Course 7

Course 7

Course 8

Course 8

Course 9

Course 10

Course 10

Course 10

Course 10

Course 12

Catégories

EAM

EAM

POF

POF

POF

POM

POM

POM

POM

BEF

BEF

BEF

BEF

BEM

BEM

MIF

MIM

MIM

MIM

MIM

CAM



Saison 2015/2016


Meeting en salle Eaubonne le 25/10/2015 :

 

 

 

Foulée Chiroquoise à Chilly Mazarin le 27/09/15

 

NERIN Florian est arrivé 2ème de la course suivi de CARRO Gabriel en 3ème place, ils montent donc sur le podium général.

Ensuite, COZZO Nathan finit la course avec la 7ème place suivi de N'DOUNA Christian avec la 9ème place.Ils montent également sur le podium par catégorie avec Gabriel sur la 1ère marche Nathan sur la seconde et Christian la 3ème.

Et Florian remonte sur le podium par catégorie sur la première marche.

Bravo à tous !!!!!

Télécharger
Resultats Foulée Chiroquoise
foulee-resultats-5km.pdf
Document Adobe Acrobat 31.4 KB

Saison 2014/2015


Championnat d'Essonne de Cross Country, Parc du Château, Morsang sur Orge le 11/01/2015 :


 
Femmes

 

DARIUS Carla

  Course 7 - Benjamines BEF       78   9'19''           BEF/02   11/01
EL BATTAHI Omayma
  Course 7 - Benjamines BEF       23   8'20''           BEF/02   11/01
EL BATTAHI Salma
  Course 7 - Benjamines BEF       22   8'19''           BEF/03   11/01
IGHILAHRIZ Chahinez
  Course 7 - Benjamines BEF       125   11'57''           BEF/02   11/01
ALIROL Nina
  Course 2 - Ecole Athlé Fi       -   -           EAF/09   11/01
CAMARA Diarra
  Course 2 - Ecole Athlé Fi       -   -           EAF/08   11/01
DUPRE Sybille
  Course 2 - Ecole Athlé Fi       -   -           EAF/06   11/01
JEAN-NDIAYE Jahlla
  Course 2 - Ecole Athlé Fi       -   -           EAF/06   11/01
LAHMER Melina
  Course 2 - Ecole Athlé Fi       -   -           EAF/06   11/01
MONTI Elena
  Course 2 - Ecole Athlé Fi       -   -           EAF/08   11/01
MOUHEB Amelle
  Course 2 - Ecole Athlé Fi       -   -           EAF/06   11/01
MOUHEB Leila
  Course 2 - Ecole Athlé Fi       -   -           EAF/07   11/01
NDIAYE Fadila
  Course 2 - Ecole Athlé Fi       -   -           EAF/06   11/01
BETTIATI Sandra
  Course 4 - Poussines POF       -   -           POF/04   11/01
NAVARRE Maiwenn
  Course 4 - Poussines POF       -   -           POF/04   11/01
OUATTARA Fanta
  Course 4 - Poussines POF       -   -           POF/05   11/01
PRADERE Lena
  Course 4 - Poussines POF       -   -           POF/05   11/01

Hommes

 

COZZO Sivan

  Course 8 - Benjamins BEM       123   9'19''           BEM/03   11/01
DRAY-MONTI David
  Course 8 - Benjamins BEM       101   8'41''           BEM/03   11/01
DUPRE Meliesse
  Course 8 - Benjamins BEM       36   7'43''           BEM/03   11/01
RANGOLY Patrice
  Course 8 - Benjamins BEM       24   7'32''           BEM/03   11/01
MONTEIRO Enzo
  Course 12 - Cadets CAM       54   14'52'' qi           CAM/99   11/01
NERIN Florian
  Course 12 - Cadets CAM       28   13'03'' qi           CAM/99   11/01
CASTELNAU Hugo
  Course 3 - Ecole Athlé Ga       -   -           EAM/06   11/01
DUARTE-BAPTISTA Sasha
  Course 3 - Ecole Athlé Ga       -   -           EAM/07   11/01
PICARD-BABIN Oren
  Course 3 - Ecole Athlé Ga       -   -           EAM/09   11/01
ROBINET Nicolas
  Course 3 - Ecole Athlé Ga       -   -           EAM/09   11/01
CARRO Gabriel
  Course 10 - Minimes Mascu       1   8'39''           MIM/00   11/01
COZZO Nathan
  Course 10 - Minimes Mascu       18   9'35''           MIM/00   11/01
LOFFICIAL Nino
  Course 10 - Minimes Mascu       112   13'12''           MIM/01   11/01
MAGNAUDET Baptiste
  Course 10 - Minimes Mascu       92   12'09''           MIM/01   11/01
N'DOUNA Christian
  Course 10 - Minimes Mascu       19   9'37''           MIM/00   11/01
BOUSQUIER Luc
  Course 5- Poussins POM       -   -           POM/04   11/01
GAUTHIER Paul
  Course 5- Poussins POM       -   -           POM/04   11/01
LAGUERRE Mike-scott
  Course 5- Poussins POM       -   -           POM/05   11/01
MOUHEB Ilyas
  Course 5- Poussins POM       -   -           POM/04   11/01

RENEAUD-OLYMPIO Eliott

  Course 5- Poussins POM       -   -           POM/05   11/01

Victoire de Gabriel CARRO, il devient Champion de l’Essonne de Cross.

Le titre de Champion d'Essonne par Equipe revient à Athlé91 Morsang : Gabriel Carro, Nathan COZZO et Christian N'DOUNA.

Championnat D'Ile de France de Cross Country, Fontainebleau le 08/02/15


NERIN Florian    Cadets CAM    105  20'49''   CAM/99

CARRO Gabriel  Minimes Garçons  MIM   12   11'24''  MIM/00


NDOUNA Christian Minimes Garçons MIM   94 12'34''     MIM/00

Championnat de l'Essonne sur piste à Savigny Sur Orge

 14/06/15

 

 

NDOUNA Christian
  Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   1   11m78   31       MIM/00   14/06
NDOUNA Christian
  100m / MIM   Finale 1   1   11''81 (+0.3)   37       MIM/00   14/06
NDOUNA Christian
  100m / MIM   Série 3   1   11''89 (+0.0) q   37       MIM/00   14/06
NDOUNA Christian
  200m Haies (76) / MIM   Finale directe   1   27''38 (+0.8)   39       MIM/00   14/06
NDOUNA Christian
  Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   6   27m19   27       MIM/00   14/06
NDOUNA Christian
  Triathlon / MIM   Résultat   8   97 pts       IR4   MIM/00   14/06
















CARRO Gabriel
  50m / MIM   Finale 1   4   6''59 (+0.9)   35       MIM/00   14/06
CARRO Gabriel
  50m / MIM   Série 3   2   6''53 (+2.1) q   36       MIM/00   14/06
CARRO Gabriel
  1 000m / MIM   Finale directe   2   2'37''89   44       MIM/00   14/06
COZZO Nathan
  200m Haies (76) / MIM   Finale directe   3   28''96 (+0.8)   32       MIM/00   14/06
COZZO Nathan
  Longueur / MIM   Finale directe   11   5m01 (NC)   26       MIM/00   14/06
COZZO Nathan
  Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   4   30m52   30       MIM/00   14/06
COZZO Nathan
  Triathlon / MIM   Résultat   13   88 pts       R2   MIM/00   14/06

































RANGOLY Patrice

 Longueur / BEM
Finale directe
 9
 4m37 (NC)
29
 
BEM/03
14/06

 

 RANGOLY Patrice 50m/BEM   Série 3  5  7''40 (+1.3) 31    BEM/03     14/06


DUPRE Meliesse    2000m Marche / BEM    Finale directe    2    14'15''28    12        BEM/03    14/06
EL BATTAHI Salma    1000m / BEF  
 Finale directe    14    3'39''13    30        BEF/03    14/06







































 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
     
 


 









 




 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Morsang a gagné 6 medailles :

- 3 Or (Christian N'DOUNA)

- 2 Argent ( Meliesse DUPRE et Gabriel CARRO)

- 1 Bronze (Nathan COZZO)

Félicitations pour cette moisson de médailles !!!



Championnat D'ile de France sur piste, Savigny-le-Temple

28/06/15 :

 

 


 
 
 
 
         
 
CARRO Gabriel
  1 000m / MIM   Finale directe   2    2'37''04   44        MIM/00    28/06
COZZO Nathan
  200m Haies (76) / MIM   Finale directe   -    DQ (-1.4)    1        MIM/00    28/06
COZZO Nathan
  Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   7    31m83    31        MIM/00    28/06
















NDOUNA Christian
  100m / MIM   Série 4   3    11''88 (-0.9) q    37       MIM/00    28/06

NDOUNA Christian

 

200m Haies (76) / MIM

 

Finale directe

 


2

 

27''29 (-1.0)

 

 40

     

MIM/00

 

 28/06

NDOUNA Christian
  Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   4    12m38    33       MIM/00    28/06
NDOUNA Christian
  Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   9    29m96    29       MIM/00    28/06

Gabriel CARRO devient Vice Champion d'Ile de France sur 1000m. Felicitations !!!

Christian N'DOUNA devient Vice Champion d'Ile de France sur 200m haies. Bravo !!!

Finale Départementale EA-PO, Les Ulis

28/06/15


10 athlètes ont brillamment représentés le club de Morsang dont :

-5 éveils filles (EAF) : Fadila NDIAYE, Mélina LAHMER, Jahlla Jean-NDIAYE, Sybille DUPRE et Elena MONTI.

-1 éveil masculin (EAM) : Hugo CASTELNAU

-2 poussines (POF) : Fanta OUATTARA et Maiwenn NAVARRE

-2 poussin (POM) : Paul GAUTHIER et Eliott RENEAUD-OLYMPIO

Félicitations pour la 3ème place par équipe des éveils filles !

Bravo à tous !!!